Auktionsarchiv: Los-Nr. 549

Art Déco-Anrichte

Grosse Kunstauktion Nr.179
05.09.2020 - 12.09.2020
Limitpreis
750 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 549

Art Déco-Anrichte

Grosse Kunstauktion Nr.179
05.09.2020 - 12.09.2020
Limitpreis
750 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:

Art Déco-Anrichte Makassar und Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern und Perlmutter. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von godronierten Ecklisenen auf korrespondierenden, konisch verlaufenden Beinen. In der gekanteten Front drei Türen unterschiedlicher Größe sowie kleines Schubfach. Dem Korpus entsprechende, gering überstehende Deckplatte. Rest. mit Erg.; H. 101 cm. 123 cm x 47 cm. A French makassar and mahogany veneered Art Deco sideboard. Restored with later additions. Frankreich. Um 1925.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 549
05.09.2020 - 12.09.2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 549
05.09.2020 - 12.09.2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522