Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Art-Deco Altschliff-Diamant-Brosche

121. Auktion
11.07.2014
Limitpreis
1.500 €
ca. 2.030 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.790 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

121. Auktion
11.07.2014
Limitpreis
1.500 €
ca. 2.030 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.790 $

Art-Deco Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit 5 Altschliff-Diamanten 0,77 ct, 2 x 0,40 ct, 2 x 0,25 ct und 67 Altschliff-Diamanten, zus. 2,82 ct, 1 Brillant 0,06 ct und 8 Diamanten, zus. 0,16 ct TW-W (F-G)/VS-P1, sehr gut-gut/gut, L. 44 mm, 14,8 g, mit Wertexpertise über Euro 9.560

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
11.07.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
11.07.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430