Art dèco-Altschliff-Diamant-Collier WG/GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,10 ct get.W/PI, 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI und einer Diamantrose (best.), mit Kastenschloss und SI-Kettchen, L. 47 cm, 3,5 g