Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

(Art) - DACIER, Émile.- Gabriel de Saint-Aubin, peintre, dessinateur et graveur (1724-1780) […]. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929 [- 1931].

Auktion 07.09.2016
07.09.2016 - 18.09.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Auktion 07.09.2016
07.09.2016 - 18.09.2016
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:

(Art) - DACIER, Émile.- Gabriel de Saint-Aubin peintre, dessinateur et graveur (1724-1780) […]. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929 [- 1931]. 2 vol. gr. in-4° (ex. très lég. jauni, qqs pet. rouss.). Br., plats sup. illustrés (plats sup. et dos passés). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 81 pl. et de bandeaux figurant des plans de rues parisiennes. L'historien de l'art Dacier (1876-1952) s'intéressa d'abord à l'oeuvre gravé de Saint-Aubin avant de livrer cet ouvrage plus complet. Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
07.09.2016 - 18.09.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
07.09.2016 - 18.09.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332