Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Land, 1964/65 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 32,8 x 43,4 cm; 50 x 65,5 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: ep art A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Otto Breicha Arnulf Rainer Überdeckungen, Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Wien 1972, S. 68. Werkkatalog-Nr: R 45