18 Karat Gelbgold, grün emailliert Italien, um 1960 Punziert mit dem Feingehalt „750“, „AL752“, vermutlich Meistermarke „EM“ und einer weiteren Punze Schließe mit Sicherheitskettchen Durchmesser: 7 cm Innenumfang: ca. 17 cm Gesamtgewicht: ca. 58,55 Gramm Guter Zustand Ein Armreif in frischen Farben in besonderer Optik und Haptik Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000