8 Karat Gold, Silber Russland, um 1910 Punziert mit Meistermarke „MH“, „72“ (Zolotnik) sowie einer weiteren Herstellermarke (unleserlich) Silber guillochiert und grün emailliert Rahmen aus spinatgrüner Jade Zwei Diamantrosen von zusammen ca. 0,20 Carat Rückseite aus Elfenbein Maße: ca. 8,5 x 6 cm Altersgemäßer guter Zustand Edler Bilderrahmen, bekrönt durch eine Schleife mit Bändern Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800