Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes ; la corniche saillante à décor de denticules, consoles et disques reposant sur des montants en pilastres cannelés et rudentés ; le piètement découpé contenant un tiroir. Travail italien du milieu du XVIIème siècle Haut. : 163 - Larg. : 124 - Prof. : 45 cm (Accidents, petites restaurations) 3 000 /4000 €