Grande armoire en bois fruitier mouluré ouvrant à deux vantaux panneautés à faux dormant. large corniche et plinthe débordantes. un tiroir dans la base. crémone et gonds en fer forgé. saintonge ou périgord, fin du XVIIIe siècle. hauteur : 268 cm - largeur : 213 cm profondeur : 83 cm