Armoire en bois fruitier et bois noirci ouvrant à une porte à décor de losanges et demi-cercles, dessus de marbre gris Sainte Anne. Époque Biedermeier. (Accidents.) Haut. : 165 cm ; Larg. : 101 cm ; Prof. : 49 cm.