Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Armband "Elefanten", davon 3 bes. mit ca. 120 Brillanten,

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.144 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.032 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.144 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.032 $

zus. ca. 1,2 ct, FW (F-G)/VS-SI und 3 Smaragden als Augen, GG 18K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Bracelet "elephants", 3 of them with 120 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW (F-G)/VS-SI and 3 emeralds, YG 18K, l: 18.5 cm, end of 20th cent., min. signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
06.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
06.07.2019
Eppli Auktionshaus