überwiegend voller Antwerpener Schliff, gefasst in Silber, aus älterem Zusammenhang, ansons. GG 18K, RW 52, 19./20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit, gelungene Marriage. Ring, 7 rose cut diamonds, tot. c. 0.7 ct, setted in silver, otherwise YG 18K, RS 52, 19/20th cent., slight signs of wear.