bestehend aus Armreif (Innenumfang: ca. 17 cm, Ende 19. Jh.) und Anhänger (D: ca. 2,5 cm, 20. Jh.), Silber vergoldet, mit Tragespuren, 2 Steine fehlen (Armreif). Bundle garnet jewellery: bangle (inner circumf.: ca. 17 cm, late 19th c.) and pendant (D: ca. 2.5 cm, 20th c.), silver gilded, with signs of wear, 2 stones missing (bangle).