Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile de France ou La Fontaine du cirque, Jardin des Champs Elysées - Circa 1870

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.723 $ - 4.965 $
Zuschlagspreis:
7.930 €
ca. 9.843 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.723 $ - 4.965 $
Zuschlagspreis:
7.930 €
ca. 9.843 $

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile de France ou La Fontaine du cirque, Jardin des Champs Elysées - Circa 1870 Huile sur toile Signée en bas à gauche "A Guillaumin" Hauteur : 20,60 Largeur : 26,20 cm Provenance : Galerie G. Serret et D. Fabiani Collection particulière, Paris Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 2 avril 2015, lot 209 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
27.03.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
27.03.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020