Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 PAYSAGE D'ILE DE FRANCE ou LA FONTAINE DU CIRQUE, JARDIN DES CHAMPS-ELYSEES - Circa 1870 Huile sur toile Signée en bas à gauche "A Guillaumin" Hauteur : 20,60 Largeur : 26,20 cm Provenance : Galerie G. Serret et D. Fabiani Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin Commentaire : Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT