Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile-de-France- Circa 1890

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
48.100 €
ca. 50.711 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
48.100 €
ca. 50.711 $

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile-de-France- Circa 1890 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" Hauteur : 54 Largeur : 71 cm Expositions : Paris, Galerie Jean de Ruaz, Exposition Guillaumin, mai 1951 Pontoise, Musée Pissaro, Armand Guillaumin 1841-1927, octobre-novembre 1991, n°17 Turin, Palazzo Bricherasio, L'impressionismo di Armand Guillaumin octobre 2003-février 2004 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
06.12.2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
06.12.2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020