Aquarell und Bleistift auf Karton Max Raffler (1902-1988) – deutscher Vertreter der Naiven Kunst Werke von Max Raffler erzielen bis zu 2.600 Euro an internationalen Auktionen Signiert oben links „ Max Raffler“ Betitelt oben Mitte „Landwirtschaftliche Geräte und Gefäße“ Gesamtmaße: ca. 30 x 37,5 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 400