Anmutige Skizze Kreide und Aquarell Signiert und datiert mit Bleistift unten recht “Gradischnig 81” Arbeiten von Ernst Gradischnig erzielen in internationalen Auktionen Zuschläge bis zu 1.000,00 Euro Aus einer Wiener Privatsammlung Gesamtmaß: 40 x 48 cm (Rahmen), Bildausschnitt: 23 x 31 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 200