Kreide und Kohlezeichnung Besonders kraftvolle Skizze Signiert und datiert mit Bleistift unten rechts “Gradischnig 84” Arbeiten von Ernst Gradischnig erzielen in internationalen Auktionen Zuschläge bis zu 1.000,00 Euro Aus einer Wiener Privatsammlung Gesamtmaß: 50 x 63 cm, Bildausschnitt: 20 x 29 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 200