APREY Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marquée : AP 4 en noir. XVIIIème siècle. L. 35 cm, H. 24 cm. Restaurations.