Antonin Artaud (1896-1948) Portrait de Florence Loeb signé et daté 'Antonin Artaud 4 décembre 1946' (en bas à droite) graphite et estompe sur papier 66.4 x 53.5 cm. Exécuté le 4 décembre 1946 signed and dated 'Antonin Artaud 4 décembre 1946' (lower right) pencil and estompe on paper 26 1/8 x 21 in. Executed on 4 December 1946