Antonietta Brandeis Miskowitz 1849 - 1920 Venise MISKOWITZ 1849 - 1920 VENISE PERSONNAGES DANS LA COUR DE SAN GREGORIO À VENISE ANTONIETTA BRANDEIS ; PEOPLE IN THE "CORTILE DI SAN GREGORIO", VENICE ; OIL ON CANVAS SIGNED LOWER RIGHT signé en bas à droite A Brandeis Huile sur toile 120 x 154.5 cm ; 47 1/4 by 68 3/4 in.