VENEDIG, MALERISCHER BLICK AUF DIE CHIESA DI SAN GIORGIO Öl auf Holz. 12,5 x 22,5 cm. Rechts unten signiert „ABrandeis.“.
Blick über das ruhige Wasser des Canal Grande, mit einem Segelboot und einer Gondel, auf die prachtvolle Kirche mit dem hohen rötlichen Glockenturm. Unter sommerlich hellblauem Himmel die Kirchenanlage, die sich harmonisch im Wasser wiederspiegelt. Stimmungsvolle Malerei. (1231062) (2) (18)