ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
Roi
ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Roi signé et daté 'Clavé 61' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Clavé "Roi" 1961' (au dos) huile, gouache et aquarelle sur papier marouflé sur toile 104 x 74 cm. (41 x 29 in.) Réalisé en 1961.
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
Roi