Antoine Chintreuil Pont-de-Vaux, 1816 - Septeuil, 1873 Berger et son troupeau dans un paysage vallonné Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche, signé 'Chintreuil' au crayon en bas à gauche Hauteur : 15,50 Largeur : 24 cm