Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

ANTOINE CHINTREUIL (PONT-DE-VAUX 1814 - 1873 SEPTEUIL)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.776 $ - 10.886 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.776 $ - 10.886 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $

Pont sur le ruisseau
ANTOINE CHINTREUIL (PONT-DE-VAUX 1814 - 1873 SEPTEUIL) Pont sur le ruisseau signé 'Chintreuil' (en bas à droite) Huile sur papier marouflé sur toile 53.5 x 69 cm (21 x 27¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
26.06.2008
Christie's
26 June 2008, Paris

Pont sur le ruisseau

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
26.06.2008
Christie's
26 June 2008, Paris