Antoine CHINTREUIL Pont de Vaux, 1814 - Septeuil, 1873 Vue des environs de Suresnes Huile sur papier marouflé sur carton, signé 'Chintreuil ' en bas à gauche (signature partiellement effacée) Porte l'inscription 'Vue prise aux environs de Suresnes' au verso Hauteur : 30 Largeur : 38 cm