(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Klagenfurt, handsigniert: Kumpf, betitelt, bezeichnet: E A (Künstlerausgabe), bezeichnet: Capriccio, um 1988, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 39,5 x 54 cm, Blattgröße ca. 49,7 x 64,8 cm