ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) Schreibender Mann am Pult. 1905. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Anker 1905. 24,5 x 35 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.