Anhänger mit Diamanten und Rubinen Deutschland Weißgold 585/-, gestempelt. 47 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 0,90 ct., sehr gute Qualität. 30 Rubine im facettierten Navetteschliff, zus. ca. 3 ct., schönes tiefes Rot. Ca. 3,8 x 3,4 cm. Ca. 14,3 g. Dabei: Feine Kette im Venezianermuster, Weißgold 750/-, gestempelt, L. ca. 51 cm, ca. 4,4 g. Der Anhänger kann auch als Brosche getragen werden. SvP Maße: Ca. 3,8 x 3,4 cm cm Dabei: Feine Kette im Venezianermuster, Weißgold 750/-, gestempelt, L. ca. 51 cm, ca. 4,4 g