Dieser Anhänger in Herzform besteht aus 18 Karat Weißgold und ist mit Ca. 75 Diamanten besetzt. Ein Saphir Cabochon schmückt den Karabinerverschluss und auf der Rückseite des Herzes findet sich eine feine Ajour-Arbeit mit Sternen, Kreisen, Herzen und Halbmonden. Ein Anhänger mit klarer Aussage – Ich liebe dich. Der Anhänger ist rückseitig mit dem Feingehalt „750“, „R“ und „Stern, 1940, MI“ punziert. Die Schließe ist gemarkt mit „PB, 1987“. Der Zustand ist gut mit kaum Tragspuren. Die Länge misst 2,5 cm und das Gesamtgewicht misst ca. 6,25 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben