Deutsch bzw. Ekstro, Pforzheim (Kette) 21. Jh. WG 14 Kt. Ankergliederkette. Runder Hänger, besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0,60 ct I.F.-V.V.S., feines Weiß. Feingehaltsstempel und Herstellermarke (Kette).
L. (Kette) 50,0 cm,
H. (Hänger) 0,9 cm. 3,0 gr.
Zustandsbericht:
Sehr guter, ungetragener Zustand.
Pendant with diamond solitaire on chain
Germany respectively Ekstro, Pforzheim (chain) 21st C. White gold 14k. Cable link chain. Round pendant, set with a brilliant-cut diamond weighing 0,60 carats IF-VVS, top wesselton. Hallmark and maker's mark (chain).
L (chain) 50,0 cm,
H (pendant) 0,9 cm. 3,0 g.
Condition report:
Very good unworn condition.
L. (Kette) 50,0 cm,
H. (Hänger) 0,9 cm. 3,0 gr.
Zustandsbericht:
L (chain) 50,0 cm,
H (pendant) 0,9 cm. 3,0 g.
Condition report:
Very good unworn condition.