Angelo Inganni , Brescia 1807 , Gussago (BS) 1880 "Veduta di Piazza della Scala con effetto di neve cadente" 1878 olio su tela (cm 116x90.5) Firmato in basso a destra "Angelo Inganni fece 1878" Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" 1940 riprodotto a pag.191, tav.83 Vedi scheda critica