Der Clown Karlos, Öl auf Leinwand, rechts unten hochkant in kyrillischer Schrift signiert, Mitte oben in gemaltem Feld bezeichnet, expressive Darstellung mit betont graphischen Elementen, die besonders in Ritzungen in der noch feuchten Malschicht augenfällig sind, 83 x 57,5 cm, in schlichter Atelierleiste 1982-88 Studium der Graphik am Polygraphischen Institut, Lwow (Lemberg), seit 1986 an der Design- und Restaurationsabteilung der Nationalen Technischen Universität, Kiew, lebt und arbeitet in Kiew