André ROLLAND de RENEVILLE L'Expérience poétique Paris, Gallimard, 1938. In-8, broché. Edition originale, exemplaire du service de presse Prière d'insérer joint. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à l'encre noire sur le faux-titre : " Pour Marcel Arland, en amical hommage / A. Rolland de Renéville "