André ROLLAND DE RENÉVILLE 1903-1962 Les Ténèbres peintes Paris, Éditions d'art Radot, 1926. In-4, demi-maroquin grenat à petits coins carrés, plats de papier décoré, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (B. Bichon). Édition originale illustrée de bois gravés originaux de Serge de Feularde, dont un en frontispice et 4 hors texte. Préface de Philippe Soupault. Un des 460 exemplaires sur papier alfa vélin (n° 64). Quelques légères rousseurs.