De l'Adieu à l'oubli. Illustrations par Edmond Rocher. Blois, Éditions du « Jardin de la France », 1923, in-12 carré, broché. Édition originale tirée à petit nombre du premier livre de l'auteur, recueil poétique influencé par les symbolistes.EXEMPLAIRE DE GUSTAVE KAHN PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ, DATÉ DE DÉCEMBRE 1922 : « Au grand poète Gustave Kahn avec ma respectueuse admiration. A. Rolland de Réveville ». Ajout autographe au dernier vers du recueil. RARE. ROLLAND DE RENÉVILLE André. Pour Elle. [Tours, Imprimerie Historique], 1925, petit in-8° carré, broché. Édition originale tirée à compte d'auteur et à très petit nombre. Envoi autographe signé de Rolland de Réneville. RARE. ROLLAND DE RENÉVILLE André. Les Ténèbres peintes. Préface de Philippe Soupault. Bois gravés originaux de Serge de Feularde. P., Éditions du Radot, A l'Enseigne du Chardon d'Or, 1926, in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée tirée à 500 exemplaires. Un des 460 exemplaires numérotés sur Alfa vélin. Cette élégante plaquette luxueusement éditée avec un portrait de l'auteur en frontispice, est le premier livre « reconnu » de l'auteur.