André PLANSON (1898-1981) Le Sommeil de Diane, 1944 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 116 x 190 cm Exposition : Salon des Indépendants, 1945 (mention manuscrite par l'artiste au dos sur le châssis). Nous remercions Madame Marie-Dominique Planson d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.