Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.432 $ - 2.148 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.342 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.432 $ - 2.148 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.342 $

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Maison en Normandie Aquarelle sur papier contrecollé sur papier fort Signé et daté ‘A: LHOTE. mai 1937’ (en bas à droite) 37.8 x 57.4 cm Exécuté en mai 1937 Madame Dominique Bermann-Martin a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Exposition : Probablement Stockholm, Galerie Gummeson, André Lhote été 1938, no. 37 (titré ‘Husi Normandi’).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
27.06.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
27.06.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762