ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958) DANS LE VALON (PAYSANS DANS LA CAMPAGNE), 1950 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche Oil on canvas; signed and dated lower left 45 x 51 CM - 17 3/4 x 20 1/16 in. 2,000-3,000 Provenance Osaka, Galerie Iuki. Vente, Tajan, Paris, 12 février 2009, lot 163. Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Bibliographie Dina Vierny [sous la direction de], André Bauchant Catalogue raisonné, Salenstein: Benteli Verlags, 2005, p.502, n°50-40 (illustré p.502).