Anders Nevalainen - Schälchen, Keramik, glasiert, Silbermontierung, rund, Kreuzbandmuster, drei Beine, Höhe 5 cm, Dm. 7,5 cm, Bruttogewicht 108 g, Meisterzeichen A. N = Anders Nevalainen gravierte Inventarnummer "8177", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze mit Feingehaltszeichen "88" 1899-1908, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff