Moskauer Niello Deckeldose, Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, figurale Darstellung in Niellotechnik, 10 x 7,3 x 1,8 cm, Gewicht 203 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Karpinsky 1818, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff