(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Blumenstrauß mit Rosen und Insekten, signiert und datiert unten rechts: A. Kaercher 1871, Öl auf Leinwand, ca. 19 x 24 cm, doubliert auf Leinwand, Rahmen mit Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 600