(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Früchtestillleben mit Insekten, signiert und datiert unten links: A. Kaercher 1870, Öl auf Holz, ca. 20 x 24 cm, Rahmen mit geringen Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 900