Platin 950, Altschliffbrillant ca. 0,95 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 1,65 ct, Arbeit um 1950, 14,8 g, RW 60, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, ein Altschliffdiamant gebrochenøg15