auf das neue Jahrhundert. Wappen / Lamm Gottes auf Erdhalbkugel. Gelocht und gefasst. GG/RG 23/14 K mit Seeperlen. Alters- und Gebrauchsspuren. Coin composed as a brooch, 1/2 Dukatenklippe (Lammducat) of the new century. Traces due to age and use.