Voilier sur la mer par un soir d'orage Huile sur panneau une planche non parqueté 32,5 x 24 cm Signé en ba à droite A Stevens Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné des Peintures et Dessins d'Alfred Stevens actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau