Alberto Burri (1915-1995)
Cretto Nero D
Alberto Burri (1915-1995) Cretto Nero D firmata Burri (in basso a destra); numerata 22/90 (in basso a sinistra) acquaforte e acquatinta su carta Fabriano Rosaspina cm 67x96 Realizzata nel 1971 dalla stamperia 2RC, Roma
Alberto Burri (1915-1995)
Cretto Nero D