Alberto Burri (1915-1995)
Bianchi e neri II
Alberto Burri (1915-1995) Bianchi e neri II numerata 40/90 (in basso a sinistra) e firmata Burri (in basso a destra) litografia, calcografia e collage d'acetato cm 48x64 (foglio) Realizzata nel 1969 da Stamperia 2RC, Roma in tiratura di 90+XV esemplari
Alberto Burri (1915-1995)
Bianchi e neri II