Albert LEBOURG 1848 - 1928 Paris, la nuit Huile sur panneau Signé en bas à droite "alebourg" Hauteur : 14,50 Largeur : 23,50 cm Provenance : Vente Paris, Galerie Charpentier, collection Derain & divers, 22 mars 1955 (selon une étiquette au dos) Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Oil on panel ; signed lower right